13 сентября 2021

Тестовая отправка криогенной емкости со сжиженным природным газом

В рамках сотрудничества с АК “Алроса” по развитию применения сжиженного природного газа в качестве моторного топлива, принято решение о тестовой отправке криогенной емкости со сжиженным природным газом до места будущего испытания – на площадку Верхнемунского месторождения Удачнинского ГОКа.

Цель тестовой поездки - проведение технических исследований и определение оптимальной логистической цепочки. На всем пути следования специалистами АО «Криогаз» будут собираться и анализироваться данные для подтверждения технической возможности и экономической эффективности СПГ логистики по территории Якутии.

Танк-контейнер держит путь из Пскова до Новокузнецка (более 5000 км). В Новокузнецке будет произведена заправка сжиженным природным газом и отправка до Усть-Кута (+2000 км).

От Усть-Кута до Ленска сжиженный природный газ доставит компания Алроса-Лена (+1000 км), до В.Муны – Алмаздортранс (940 км).

В ходе перевозки будет производиться контроль за состояние сжиженного природного газа в цистерне, собираться информация о потерях и т.д.

Поделитесь в соцсетях


Новости

Все новости

13 сентября 2021

Тестовая отправка криогенной емкости со сжиженным природным газом

31 мая 2021

27 мая в на КСПГ с АГНКС г. Псков прошли торжественные мероприятия, посвященные пятилетию со дня основания комплекса

1 марта 2021

Подписание договора о проведении научно-исследовательских работ по разработке концепции криогенных систем хранения СПГ на танкере-газовозе