20 июля 2016

Подписание соглашения о реализации проекта строительства «Терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа в порту Высоцк Ленинградской области»

17 июня 2016 г. в рамках XX Петербургского международного экономического форума между правительством Ленинградской области и руководством АО «Криогаз» состоялось подписание соглашения о реализации проекта строительства Терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) в порту Высоцк Ленинградской области.

Подписи под соглашением о реализации проекта поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор АО «Криогаз» Рышард Рудницки.

На церемонии заместителем председателя правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрием Яловым подписан паспорт проекта, что свидетельствует о дальнейшем сопровождении данного проекта правительством Ленинградской области в режиме проектного управления.

Кроме строительства комплекса сжижения природного газа, состоящего из двух производственных линий по 330 тыс. тонн СПГ в год, проект предусматривает создание резервуара хранения СПГ операционной емкостью 42 000 м3, газопровода-отвода от магистрального газопровода «Ленинград-Выборг-госграница», а также гидротехнических сооружений, состоящих из причала отгрузки СПГ на танкера-газовозы и причал для портового флота.

Объем предполагаемых инвестиций в проект составит ≈ 54 млрд. рублей. Планируемый срок завершения строительства — 2018 год.

Поделитесь в соцсетях


Новости

Все новости

13 сентября 2021

Тестовая отправка криогенной емкости со сжиженным природным газом

31 мая 2021

27 мая в на КСПГ с АГНКС г. Псков прошли торжественные мероприятия, посвященные пятилетию со дня основания комплекса

1 марта 2021

Подписание договора о проведении научно-исследовательских работ по разработке концепции криогенных систем хранения СПГ на танкере-газовозе